Feuerwehr Nittenau auf FacebookDeutschEnglish
Freiwillige Feuerwehr Stadt Nittenau
Kopfgrafik Feuerwehr Nittenau

Statistik der Feuerwehr Nittenau

Einsatzentwicklung von 2010 bis 2019

 2010201120122013201420152016201720182019
Brand29261315102711162634
Technische Hilfeleistung94613475315341416273
First Responder281282312360345398314360350290
Sicherheitswache91112571211249
Fehlalarm591414138231620
Freiwillige Leistung1281419121461032
Gesamt430397399488418512406445447408
Einsatzentwicklung von 2010 bis 2019