Feuerwehr Nittenau auf FacebookDeutschEnglish
Freiwillige Feuerwehr Stadt Nittenau
Kopfgrafik Feuerwehr Nittenau

Statistik der Feuerwehr Nittenau

Einsatzentwicklung von 2009 bis 2018

 2009201020112012201320142015201620172018
Brand929261315102711167
Technische Hilfeleistung45946134753153414122
First Responder223281282312360345398314344155
Sicherheitswache119111257121122
Fehlalarm359141413823161
Freiwillige Leistung2128141912146100
Gesamt293430397399488418512406429187
Einsatzentwicklung von 2009 bis 2018