Feuerwehr Nittenau auf FacebookDeutschEnglish
Freiwillige Feuerwehr Stadt Nittenau
Kopfgrafik Feuerwehr Nittenau

Statistik der Feuerwehr Nittenau

Einsatzentwicklung von 2013 bis 2022

 2013201420152016201720182019202020212022
Brand1510271116263529163
Technische Hilfeleistung75315341416277545519
First Responder36034539831436035033921018361
Sicherheitswache571211249830
Fehlalarm14138231621170
Freiwillige Leistung19121461032200
Gesamt48841851240644544746330426483
Einsatzentwicklung von 2013 bis 2022