Feuerwehr Nittenau auf FacebookDeutschEnglish
Freiwillige Feuerwehr Stadt Nittenau
Kopfgrafik Feuerwehr Nittenau

Statistik der Feuerwehr Nittenau

Einsatzentwicklung von 2009 bis 2017

 200920102011201220132014201520162017
Brand92926131510271110
Technische Hilfeleistung459461347531534118
First Responder223281282312360345398314177
Sicherheitswache11911125712111
Fehlalarm35914141382312
Freiwillige Leistung21281419121465
Gesamt293430397399488418512406223
Einsatzentwicklung von 2009 bis 2017