Feuerwehr Nittenau auf FacebookDeutschEnglish
Freiwillige Feuerwehr Stadt Nittenau
Kopfgrafik Feuerwehr Nittenau

Statistik der Feuerwehr Nittenau

Einsatzentwicklung von 2011 bis 2020

 2011201220132014201520162017201820192020
Brand2613151027111626351
Technische Hilfeleistung6134753153414162774
First Responder28231236034539831436035033918
Sicherheitswache11125712112490
Fehlalarm914141382316210
Freiwillige Leistung814191214610320
Gesamt39739948841851240644544746323
Einsatzentwicklung von 2011 bis 2020