Feuerwehr Nittenau auf FacebookDeutschEnglish
Freiwillige Feuerwehr Stadt Nittenau
Kopfgrafik Feuerwehr Nittenau

Statistik der Feuerwehr Nittenau

Einsatzentwicklung von 2009 bis 2018

 2009201020112012201320142015201620172018
Brand9292613151027111614
Technische Hilfeleistung45946134753153414135
First Responder223281282312360345398314344229
Sicherheitswache119111257121124
Fehlalarm359141413823161
Freiwillige Leistung2128141912146102
Gesamt293430397399488418512406429285
Einsatzentwicklung von 2009 bis 2018