Feuerwehr Nittenau auf FacebookDeutschEnglish
Freiwillige Feuerwehr Stadt Nittenau
Kopfgrafik Feuerwehr Nittenau

Statistik der Feuerwehr Nittenau

Einsatzentwicklung von 2011 bis 2020

 2011201220132014201520162017201820192020
Brand26131510271116263518
Technische Hilfeleistung61347531534141627727
First Responder282312360345398314360350339110
Sicherheitswache11125712112497
Fehlalarm914141382316210
Freiwillige Leistung814191214610321
Gesamt397399488418512406445447463163
Einsatzentwicklung von 2011 bis 2020