Feuerwehr Nittenau auf FacebookDeutschEnglish
Freiwillige Feuerwehr Stadt Nittenau
Kopfgrafik Feuerwehr Nittenau

Statistik der Feuerwehr Nittenau

Einsatzentwicklung von 2013 bis 2022

 2013201420152016201720182019202020212022
Brand15102711162635291622
Technische Hilfeleistung75315341416277545557
First Responder360345398314360350339210183234
Sicherheitswache571211249834
Fehlalarm14138231621178
Freiwillige Leistung19121461032203
Gesamt488418512406445447463304264328
Einsatzentwicklung von 2013 bis 2022