Feuerwehr Nittenau auf FacebookDeutschEnglish
Freiwillige Feuerwehr Stadt Nittenau
Kopfgrafik Feuerwehr Nittenau

Statistik der Feuerwehr Nittenau

Einsatzentwicklung von 2009 bis 2017

 200920102011201220132014201520162017
Brand92926131510271113
Technische Hilfeleistung459461347531534126
First Responder223281282312360345398314238
Sicherheitswache11911125712112
Fehlalarm35914141382316
Freiwillige Leistung21281419121468
Gesamt293430397399488418512406303
Einsatzentwicklung von 2009 bis 2017