Feuerwehr Nittenau auf FacebookDeutschEnglish
Freiwillige Feuerwehr Stadt Nittenau
Kopfgrafik Feuerwehr Nittenau

Statistik der Feuerwehr Nittenau

Einsatzentwicklung von 2010 bis 2019

 2010201120122013201420152016201720182019
Brand2926131510271116267
Technische Hilfeleistung94613475315341416235
First Responder281282312360345398314360350105
Sicherheitswache91112571211245
Fehlalarm591414138231620
Freiwillige Leistung1281419121461030
Gesamt430397399488418512406445447152
Einsatzentwicklung von 2010 bis 2019