Feuerwehr Nittenau auf FacebookDeutschEnglish
Freiwillige Feuerwehr Stadt Nittenau
Kopfgrafik Feuerwehr Nittenau

Statistik der Feuerwehr Nittenau

Einsatzentwicklung von 2009 bis 2018

 2009201020112012201320142015201620172018
Brand929261315102711160
Technische Hilfeleistung45946134753153414112
First Responder22328128231236034539831434433
Sicherheitswache119111257121120
Fehlalarm359141413823160
Freiwillige Leistung2128141912146100
Gesamt29343039739948841851240642945
Einsatzentwicklung von 2009 bis 2018