Feuerwehr Nittenau auf FacebookDeutschEnglish
Freiwillige Feuerwehr Stadt Nittenau
Kopfgrafik Feuerwehr Nittenau

Statistik der Feuerwehr Nittenau

Einsatzentwicklung von 2012 bis 2021

 2012201320142015201620172018201920202021
Brand13151027111626352910
Technische Hilfeleistung34753153414162775438
First Responder312360345398314360350339210126
Sicherheitswache1257121124980
Fehlalarm141413823162114
Freiwillige Leistung141912146103220
Gesamt399488418512406445447463304178
Einsatzentwicklung von 2012 bis 2021