Feuerwehr Nittenau auf FacebookDeutschEnglish
Freiwillige Feuerwehr Stadt Nittenau
Kopfgrafik Feuerwehr Nittenau

Statistik der Feuerwehr Nittenau

Einsatzentwicklung von 2013 bis 2022

 2013201420152016201720182019202020212022
Brand15102711162635291611
Technische Hilfeleistung75315341416277545533
First Responder360345398314360350339210183113
Sicherheitswache571211249832
Fehlalarm14138231621173
Freiwillige Leistung19121461032202
Gesamt488418512406445447463304264164
Einsatzentwicklung von 2013 bis 2022