Feuerwehr Nittenau auf FacebookDeutschEnglish
Freiwillige Feuerwehr Stadt Nittenau
Kopfgrafik Feuerwehr Nittenau

Statistik der Feuerwehr Nittenau

Einsatzentwicklung von 2009 bis 2018

 2009201020112012201320142015201620172018
Brand9292613151027111622
Technische Hilfeleistung45946134753153414155
First Responder223281282312360345398314360331
Sicherheitswache119111257121124
Fehlalarm359141413823162
Freiwillige Leistung2128141912146103
Gesamt293430397399488418512406445417
Einsatzentwicklung von 2009 bis 2018