Feuerwehr Nittenau auf FacebookDeutschEnglish
Freiwillige Feuerwehr Stadt Nittenau
Kopfgrafik Feuerwehr Nittenau

Statistik der Feuerwehr Nittenau

Einsatzentwicklung von 2010 bis 2019

 2010201120122013201420152016201720182019
Brand29261315102711162623
Technische Hilfeleistung94613475315341416257
First Responder281282312360345398314360350209
Sicherheitswache91112571211247
Fehlalarm591414138231620
Freiwillige Leistung1281419121461031
Gesamt430397399488418512406445447297
Einsatzentwicklung von 2010 bis 2019