Feuerwehr Nittenau auf FacebookDeutschEnglish
Freiwillige Feuerwehr Stadt Nittenau
Kopfgrafik Feuerwehr Nittenau

Statistik der Feuerwehr Nittenau

Einsatzentwicklung von 2011 bis 2020

 2011201220132014201520162017201820192020
Brand26131510271116263510
Technische Hilfeleistung61347531534141627722
First Responder28231236034539831436035033977
Sicherheitswache11125712112497
Fehlalarm914141382316210
Freiwillige Leistung814191214610320
Gesamt397399488418512406445447463116
Einsatzentwicklung von 2011 bis 2020