Feuerwehr Nittenau auf FacebookDeutschEnglish
Freiwillige Feuerwehr Stadt Nittenau
Kopfgrafik Feuerwehr Nittenau

Statistik der Feuerwehr Nittenau

Einsatzentwicklung von 2009 bis 2017

 200920102011201220132014201520162017
Brand9292613151027115
Technische Hilfeleistung459461347531534111
First Responder223281282312360345398314129
Sicherheitswache11911125712111
Fehlalarm3591414138238
Freiwillige Leistung21281419121461
Gesamt293430397399488418512406155
Einsatzentwicklung von 2009 bis 2017